Форум ГАЗ 63/51, БТР-40

Главная |Тюнинг | Фото | Видео| Почта @gaz63.ru | Почта @gaz51.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 00:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 26 фев 2015, 14:11
Сообщений: 6
Откуда: Латвия
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ-АА,Додж 3/4
Телефон: 37120261007
Пункты репутации: 4
Салага
Всем привет. Зовут Олегом,44 года в феврале исполнилось,женат,есть дочка.Служил в СА,в Бресте,89-91. Живу в Латвии,около Даугавпилса,многие его зовут пр старому-Двинск. Фанатом ,,пятьдесятпервых,, никогда не был,ходил мимо спокойно,единственно что сязывало меня с этой машиной это батина шоферская жизнь (катал меня в раннем детстве на нём), наш школьный ,,газон,, ,с капота которого и в сугроб мы (иногда) катались зимой да встречавшиеся кабины 51 на задворках авторедприятий.... В прошлом году купил дом и переехал на новое место жительства со своей техникой. Ну и катаясь по новым( для себя)просёлочным дорогам в трёх км от своего дома увидел в одном из дворов грустный ,бывший колхозный,,газон,,-водовозку..... Подьехал,нашол хозяина,посмотрел,открыл капот,покрутил баранку,пощолкал КПП....... Рабочий.....Ну и уходя ,оглянулся на машину...... И чой то мысль закралась. Как в ,,Белом тигре,,: ,,Они со мной разговаривают... Кто ??! Танки...,, 8-) Два знакомых,,пятьдесятпервых,, за пару лет ушли на вторчермет....Этот последний из тех что вижу в радиусе 35 км..... Предупредил хозяина,чтоб не здал сдуру на вторчермет.Осень -зиму думал.Неделю назад ещо раз ездил,смотреть. Бочку хозяин уже снял. Рама не кривая.Завели с кривого,работает ровно. Резина-лысая, но колхоз-тюнинга почти нет. Советов не спрашиваю,всё решил уже.:D Завтра забираю. Бензин в канистре,акум,трос,фонарь и дорожный инструментальный ящик приготовлены.Пригоню,сфотаю-покажу. На фото мой первый ГАЗ-АА,1940 г/в. Собирал и восстанавливал сам,в одиночку.


Вложения:
у озера 2.JPG
у озера 2.JPG [ 709.63 KiB | Просмотров: 10952 ]
у озера.JPG
у озера.JPG [ 723.73 KiB | Просмотров: 10952 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 07:04 
Не в сети

Стаж с: 19 фев 2015, 14:29
Сообщений: 24
Откуда: Барнаул
Имя: Александр
Автомобиль: ГАЗ-63
Пункты репутации: 2
Салага
Привет Олег!
Ждем отчета про 51ый! Вообще,ход ваших мыслей и действий глубоко поддерживаю...и знаю,не только я...
Полуторку медленно но верно двигаем с отцом...о додже тоже мысли всегда были...но даже в состоянии доджа как у вас найти-мечта уже наверно не реальная,один раз подрывался на слух"додж"-приехал-оказался уколхоженный 67ой с воздушным дизелем тракторным,с перепаханной рамой спереди,из-за этого нос выдавался вперед...
Помню...читал вашу тему еще на латвийском сайте про начало полуторки-Экибана...рама с тремя дисками...
Жаль...не очень близко мы тут живем...а то бы нанесли бы вам :) ...дружеский визит колонной...мы тут по Алтаю иногда собираемся-катаемся...
У нас кстати есть додж3/4 у председателя клуба...я думаю-единственный пока известный на Алтае.
С сибирским приветом!


Вложения:
10 05 14.jpg
10 05 14.jpg [ 541.76 KiB | Просмотров: 10938 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 26 фев 2015, 14:11
Сообщений: 6
Откуда: Латвия
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ-АА,Додж 3/4
Телефон: 37120261007
Пункты репутации: 4
Салага
Спасибо, Александр на добром слове. Ищущий да обрящет. :D 51 стоит во дворе.Пришол своим ходом. Фото вечером попробую успеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 04:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 26 фев 2015, 14:11
Сообщений: 6
Откуда: Латвия
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ-АА,Додж 3/4
Телефон: 37120261007
Пункты репутации: 4
Салага
Фото не грузяться.... На музейный экспонат машина пока не тянет, но заводиться хорошо и бегает по территории бодро. Вымел мусор из кабины, обстучал раму и т.д. ,нашол пару пару ломаных листов в правой задней рессоре. Грузовик будет делаться в бортовом варианте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 28 июн 2012, 00:33
Сообщений: 411
Откуда: Петроград
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ-51А с 2008 года
Пункты репутации: 20
Салага
alligator писал(а):
Фото не грузяться.....

может поможет тема viewtopic.php?t=845&p=5677#p5677


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 26 фев 2015, 14:11
Сообщений: 6
Откуда: Латвия
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ-АА,Додж 3/4
Телефон: 37120261007
Пункты репутации: 4
Салага
Спасибо Алексей. Я на фанстудио уменьшил уже. Вчера ,,засадил,, в поле перед своим домом Опель Фронтеру (резина шоссейная). Сумерки опустились быстро ,поэтому оставил машину на месте. Утром оделся по рабочему и пошол откапывать. :) Сама Фронтера вылезать не хотела.... Долил бенза в Газон, :) завел,погрелся,потом ,,подкрался,, через сад к Фронтере сзади, (фаркоп к фаркопу), накинул длинную стропу от Газона на фаркоп Фронтере и в три мощных рывка, не особо даже газуя вытянул Газоном Фронтеру на твёрдую почву. :) В этот момент я Газон в капот хотел поцеловать. :D ВЕЩЬ. Отношение к Газону поменялось кардинально. :) Вот такой военно-полевой роман сёння случился. ПС.Мох на приборке был удалён в первый же день. :)


Вложения:
сердце.jpg
сердце.jpg [ 25.84 KiB | Просмотров: 10819 ]
вид сбоку.jpg
вид сбоку.jpg [ 23.03 KiB | Просмотров: 10819 ]
приборка.jpg
приборка.jpg [ 17.67 KiB | Просмотров: 10819 ]
вид справа.jpg
вид справа.jpg [ 26.57 KiB | Просмотров: 10819 ]
вид слева.jpg
вид слева.jpg [ 26.52 KiB | Просмотров: 10819 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

 

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Grizli-Art: разработка | поддержка © работает на phpBB © (Форум любителей и владельцев автомобиля ГАЗ 63/51, БТР-40)

 

Форум работает на сервере от Интернет Хостинг Центр