Форум ГАЗ 63/51, БТР-40

Главная |Тюнинг | Фото | Видео| Почта @gaz63.ru | Почта @gaz51.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:37 
Не в сети

Стаж с: 03 июн 2012, 23:16
Сообщений: 15
Имя: Руслан Аркадьевич
Автомобиль: ГАЗ-24
Пункты репутации: 1
Салага
В армии доводилось юзать хлебовозку ГАЗ-52. При аналогичном (ГАЗ-51) движке и коробасом от ГАЗ-51 даже в груженном состоянии трогался со второй как здрасьте.... Поэтому у меня есть все основания относится к идее не как к авантюре, а как к вполне жизнеспособной. В любом случае первой передачи должно хватить для трогания... При всей моей уважухе к 402 мотору - 405 это еще тот дурак. Тягу "на низах" слегка (!) можно обеспечить прошивками ЭБУ, так что... жду лета!!! ;) ;) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 08:53 
Не в сети

Стаж с: 09 июн 2011, 19:58
Сообщений: 199
Откуда: Россия.город Тверь.
Имя: Стас
Автомобиль: нет автомобиля
Пункты репутации: -5
Алексей писал(а):
нужно искать родной ДВС, а Газелевский продать за сколько возьмут :)
родной от 5 до 25 т.р. на Авито )

Совершенно верно,зачем искать проблемы на свою голову,если хочется поковыряться в железках то есть еще масса способов не трогая Газ-51.
На худой конец купить еще Газель с убитым движком.Потом ее сделать и продать дороже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:10 
Не в сети

Стаж с: 18 янв 2012, 20:21
Сообщений: 349
Откуда: БАШКИРИЯ
Имя: Альберт
Автомобиль: ГАЗ-63
Телефон: 89173494990
Пункты репутации: 14
Салага
Станислав писал(а):
Алексей писал(а):
нужно искать родной ДВС, а Газелевский продать за сколько возьмут :)
родной от 5 до 25 т.р. на Авито )

Совершенно верно,зачем искать проблемы на свою голову,если хочется поковыряться в железках то есть еще масса способов не трогая Газ-51.
На худой конец купить еще Газель с убитым движком.Потом ее сделать и продать дороже.



Коллеги поймите правильно, Минимакса так же как и меня не устраивают параметры старого двигателя Газ-51,и он просто думаю хотел узнать информацию специалистов которые этим занимались. А вы сразу советуете не заниматься этим. А почему-бы и нет. Меня многим не устраивает этот двигатель. Не оборотистый, слабый а на счет ресурса молчу. Да согласен тяга на низах как у дизеля, с этим не спорю и это единственное , что есть у этого двигателя. Да может, если правильно эксплуатировать этот движок ,то есть не давать высоких оборотов ,заливать хорошее масло и часто менять ,усовершенствовать систему смазки, то он еще проживет. Но эти параметры ближе к тракторному двигателю, но никак не автомобильному. Я на своем газ 63 выезжаю в город и было-бы приятней если бы машина была чуть пошустрей а не собирать за собой колонну. Я всегда говорю коллеги, попытка не пытка, если вы не хотите заниматься железками значит вас устраивает ваш двигатель газ 51,и вам это не интересно , а для меня это хобби.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 02 дек 2013, 18:10
Сообщений: 82
Откуда: ВОРОНЕЖ
Имя: Евгений
Автомобиль: ГАЗ 63
Телефон: 89081340405
Пункты репутации: 7
Салага
Альберт 75, я согласен с тобой. Повторю ранее сказанное: мы все увлечены на этом форуме машинами старых лет. Кто то имея джипы и много других тачек, содержат Газики 51-63, для гаража и аккуратного выезда. Не меняют вид, тех характеристики, и прочее. А много братьев по форуму используют авто ,как единственного кормильца, средство передвижения, и друга души в одном лице. Конечно хотят мощности, надежности, экономичности и кучу желаний. Руки золотые в нашей большой стране есть в большом количестве, головы светлые не дают покоя в переделках, и ради бога !!! Даже если не все сложится как планировали, и это тоже результат труда и терпения. Потом получится. Ценю и уважаю таких трудяг и непосед. Пишите, интересно и тем и другим ...

_________________
А дорога серою лентою вьется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 20:46 
Не в сети

Стаж с: 18 янв 2012, 20:21
Сообщений: 349
Откуда: БАШКИРИЯ
Имя: Альберт
Автомобиль: ГАЗ-63
Телефон: 89173494990
Пункты репутации: 14
Салага
Что-то минимакс пропал. Хотел узнать с чего начнете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 20:48 
Не в сети

Стаж с: 03 июн 2012, 23:16
Сообщений: 15
Имя: Руслан Аркадьевич
Автомобиль: ГАЗ-24
Пункты репутации: 1
Салага
Здравствуйте! Да никуда я не пропал.... просто хватает заморочек помимо данной темы :evil: :evil: :evil: Итак, для начала попытаюсь сочленить КПП с двиглом, как уже отмечалось - тут больших траблов не ожидаю. Далее - все это закрепить на раме.... Не исключено, что скину кабину, покрашу раму, мосты, да и ко всем элементам шасси доступ откроется.... Времени на это не особо, лето в наших краях - месяца четыре. Вот как-то так. Сейчас пытаюсь разжиться документами, но если чего - буду транспорт легализовывать через суд...
Советчикам - купить себе Газель, отвечу, что данный вариант меня не интересует, мне действительно не нравится родной двигатель (не кидайтесь помидорами, но не лежит у меня душа к этому мазохизму!!!) !!! Я не исключаю - что может и вернусь к затее полной реставрации авто, но пока у меня в планах придать хоть какой-то внешний лоск машине, заставить ее двигаться, обращать на себя внимание!!!
Опять же - как оказалось, до меня никто подобного не делал - поэтому и сама идея эксперимента интересна....
Всем спасибо за интерес и внимание, извиняюсь - если кому не по нраву, но сколько людей - столько и диагнозов!!! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 05 авг 2011, 18:42
Сообщений: 419
Откуда: Ленинград
Имя: Вячеслав
Автомобиль: вездеходы
Телефон: 89119206258
Пункты репутации: 35
Шофёр
А я все же не понимаю,если уж эксперементировать, зачем тогда примудрять на современный более оборотистый и мощный мотор ,древнюю, не надежную КПП без синхронизаторов? Если можно просто прикрутить родную ГАЗелевскую :shock: Ну да другие передаточные числа на передачах, так и характеристики мотора тоже другие :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 22:37 
Не в сети

Стаж с: 03 июн 2012, 23:16
Сообщений: 15
Имя: Руслан Аркадьевич
Автомобиль: ГАЗ-24
Пункты репутации: 1
Салага
Да, странный я , однако!!! Но Газелькина КПП на первой не стронет даже мало-мальски разгруженную машину.... КПП пойдет от 3307.... Хотя песня родной 51-коробки ... это хит!!! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 05 авг 2011, 18:42
Сообщений: 419
Откуда: Ленинград
Имя: Вячеслав
Автомобиль: вездеходы
Телефон: 89119206258
Пункты репутации: 35
Шофёр
Минимакс писал(а):
Да, странный я , однако!!! Но Газелькина КПП на первой не стронет даже мало-мальски разгруженную машину.... КПП пойдет от 3307.... Хотя песня родной 51-коробки ... это хит!!! :D :D :D

Не будет хита, Будет треск переключаемых передач и вибрация. :mrgreen: Хит будет только с родными агрегатами :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 02 дек 2013, 18:10
Сообщений: 82
Откуда: ВОРОНЕЖ
Имя: Евгений
Автомобиль: ГАЗ 63
Телефон: 89081340405
Пункты репутации: 7
Салага
Призадумался я над таким тандемом ( 405 мотор и 51 коробка ) скоростя не должны включаться 2 , 3, 4.Мое мнение.

_________________
А дорога серою лентою вьется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

 

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Grizli-Art: разработка | поддержка © работает на phpBB © (Форум любителей и владельцев автомобиля ГАЗ 63/51, БТР-40)

 

Форум работает на сервере от Интернет Хостинг Центр