Форум ГАЗ 63/51, БТР-40

Главная |Тюнинг | Фото | Видео| Почта @gaz63.ru | Почта @gaz51.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 22:58 
Не в сети

Стаж с: 03 июн 2012, 23:16
Сообщений: 15
Имя: Руслан Аркадьевич
Автомобиль: ГАЗ-24
Пункты репутации: 1
Салага
Здравствуйте всем! Не кидайте гнилыми помидорами, плиз, за крамольную мыслю воткнуть инжекторный ЗМЗ 405 в ГАЗ-51. Имею такой двигатель в виде халявы.... Хочу выслушать все "ФИ" и "ФУ", а также деловые рассуждения о подводных камнях (не юридическо-документального плана) и целесообразности сего мероприятия. Всем спасибо за уделенное мне внимание!!! Да еще, подобной информации в инете практически нет, так что в гугл не шлите....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 07:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 12 окт 2011, 20:08
Сообщений: 216
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей MAVRIN
Автомобиль: ЛЗА с двиг. 52-04.
Пункты репутации: 16
Салага
Прежде чем что то выслушать, и получить какое то мнение. Вы сами в созданной теме расскажите и объясните что вы хотите получить из машины заменив двигатель. Установить можно всё что угодно, если руки прямые. И так же объясните чем не устраивает родной двигатель. Если машина не будет ставиться на учёт, то в плане замены двигателя проще установить дизель чем чахлый 405/406/409. На 405 в серьёзную грязь даже в деревне уже не поедешь, шума будет много, а толку мало. Хорошо если этого мотора для асфальта хватит.

_________________
Львовский автопогрузчик с двигателем ГАЗ 52-04, карбюратор ДААЗ 2107-20, БСЗ, двухсекционный маслянный насос, проточенные шатунные вкладыши, привод дроссельной заслонки от ВАЗ 21074i. Автомобиль-это железка, в которой всегда есть что улучшить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 28 июн 2012, 00:33
Сообщений: 411
Откуда: Петроград
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ-51А с 2008 года
Пункты репутации: 20
Салага
Минимакс писал(а):
Здравствуйте всем! Не кидайте гнилыми помидорами, плиз, за крамольную мыслю воткнуть инжекторный ЗМЗ 405 в ГАЗ-51. Имею такой двигатель в виде халявы.... Хочу выслушать все "ФИ" и "ФУ", а также деловые рассуждения о подводных камнях (не юридическо-документального плана) и целесообразности сего мероприятия. Всем спасибо за уделенное мне внимание!!! Да еще, подобной информации в инете практически нет, так что в гугл не шлите....

Рассуждения: Всем нам известно ;) , что при подборе двигателей на замену без замены КПП и ГП нужно обращать внимание на крутящий момент.
исходные данные ГАЗ 51: viewtopic.php?f=55&t=558
Максимальный крутящий момент: 201 Нм
Частота вращения коленчатого вала при максимальном крутящем моменте: 1500-1700 об/мин

Внешняя скоростная характеристика ЗМЗ-405 (во вложении)
Видим по графику, что такое же значение момента (200 Нм) достигается при 2000 об/мин

Понятно, что и в первом и во втором случае эти значения при максимальном открытии дросселя, но это сравнимые между собой величины.
У ЗМЗ - 405 при этом остается запас по увеличению оборотов...
Поэтому если есть халявный 405-й, а так же халявный блок управления к нему, а так же халявный бензонасос - нужно пробовать 8-)
Естественно никакой любимой нами тяги на низах не будет, но 2000 об/мин на современных ДВС это совсем немного, а возможность крутиться и дальше, безболезненно может поднять крейсерскую скорость машины до значений, которые можете посчитать самостоятельно :)

П.С. найдете ВХС двигателя ГА-51 - выкладывайте, будем сравнивать дальше...


Вложения:
gaz_vsh_4052-409.jpg
gaz_vsh_4052-409.jpg [ 67.63 KiB | Просмотров: 9277 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:37 
Не в сети

Стаж с: 03 июн 2012, 23:16
Сообщений: 15
Имя: Руслан Аркадьевич
Автомобиль: ГАЗ-24
Пункты репутации: 1
Салага
Спасибо за внимание к теме. Итак - машина, скорее хобби, для коммерческого использования не планирую.Возможно это последний 51 в нашем городе!
Родной двигатель разграблен вандалами и о нем я сейчас не мыслю.
Двигатель ЗМЗ 405 с очень бодрой ГАЗЕЛи 2009 г.в., перевернутой два года назад с пробегом 27000км(!) все приблуды к нему в наличии...
Проблем со сращиванием двигла с КПП от 51 или 3307 (обещают подогнать новую) не усматриваю, но может я чего не знаю!!! Полагаю, что ККП 3307 с 51 карданом должны дружить (так меня уверили ГАЗОНОводители).
С автоэлектрикой дружу - пожалуй, самая для меня легкая тема в проекте!
По креплениям рамы еще не прикидывал, так как у нас еще зима и на морозе - не в кайф)))
Хочется минимум сварки - резки, поскольку не исключаю, что войду во вкус и вернусь в родному двиглу...
Специализированных мастерских для грузовиков у нас нет, либо у меня туда нет доступа... поэтому все сам, с привлечением трезвых волонтеров))))
Гонок не планирую, скорость в основную задачу не ставлю!!! Просто есть железо - есть шило в ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 05 авг 2011, 18:42
Сообщений: 419
Откуда: Ленинград
Имя: Вячеслав
Автомобиль: вездеходы
Телефон: 89119206258
Пункты репутации: 35
Шофёр
Минимакс писал(а):
Спасибо за внимание к теме. Итак - машина, скорее хобби, для коммерческого использования не планирую.Возможно это последний 51 в нашем городе!
Родной двигатель разграблен вандалами и о нем я сейчас не мыслю.
Двигатель ЗМЗ 405 с очень бодрой ГАЗЕЛи 2009 г.в., перевернутой два года назад с пробегом 27000км(!) все приблуды к нему в наличии...
Проблем со сращиванием двигла с КПП от 51 или 3307 (обещают подогнать новую) не усматриваю, но может я чего не знаю!!! Полагаю, что ККП 3307 с 51 карданом должны дружить (так меня уверили ГАЗОНОводители).
С автоэлектрикой дружу - пожалуй, самая для меня легкая тема в проекте!
По креплениям рамы еще не прикидывал, так как у нас еще зима и на морозе - не в кайф)))
Хочется минимум сварки - резки, поскольку не исключаю, что войду во вкус и вернусь в родному двиглу...
Специализированных мастерских для грузовиков у нас нет, либо у меня туда нет доступа... поэтому все сам, с привлечением трезвых волонтеров))))
Гонок не планирую, скорость в основную задачу не ставлю!!! Просто есть железо - есть шило в ....
Зачем тогда огород городить,так с родной газелевской КПП и ставь,кардан тоже родной,на крайняк до подвесного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 28 июн 2012, 00:33
Сообщений: 411
Откуда: Петроград
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ-51А с 2008 года
Пункты репутации: 20
Салага
Минимакс писал(а):
Спасибо за внимание к теме. Итак - машина, скорее хобби, для коммерческого использования не планирую.Возможно это последний 51 в нашем городе!...
Родной двигатель разграблен вандалами и о нем я сейчас не мыслю.
Хочется минимум сварки - резки, поскольку не исключаю, что войду во вкус и вернусь в родному двиглу...
Просто есть железо - есть шило в ....


Ну раз "последний в нашем городе!" и подчеркнутое выше
нужно искать родной ДВС, а Газелевский продать за сколько возьмут :)
родной от 5 до 25 т.р. на Авито http://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i ... 0%D0%B7+51 + пересылка около 10 т.р. ближайшей транспортной компанией (если не разу не пробывали - попробуйте рассчитать например здесь http://sochi.dellin.ru/requests/ вес 260 кг+ от комплектации)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:52 
Не в сети

Стаж с: 03 июн 2012, 23:16
Сообщений: 15
Имя: Руслан Аркадьевич
Автомобиль: ГАЗ-24
Пункты репутации: 1
Салага
Родная КПП интересно (задумался!!!), но звук ГАЗонвского коробаса это неповторимо!!! Хотя, еще раз подчеркиваю ГАЗЕЛЬКИНА КПП = мысль хорошая, иду сравнивать передаточные :D :D :D :D
Двигатель родной... Это хорошо, но я ПОКА не готов валандаться с агрегатом в 260 кг (ГАЗелькин легче на полтинник), инжектор - душу греет.... Да и лезть в полный сток я себе задачу не ставлю (сегодня).

ГАЗЕЛЬ 5 КПП

* первая 4.05
* вторая 2.34
* третья 1.395
* четвертая 1.0
* пятая 0.849
* заднего хода3.51

кпп газ 53
1-я передача - 6,55
2-я передача - 3,09
3-я передача - 1,71
4-я передача - 1
задний ход - 7,77

Коробка передач ГАЗ51 4-ступенчатая, трехходовая
Передаточные числа КП:
1‑я передача 6,40
2‑я передача 3,09
3‑я передача 1,69
4‑я передача 1,00
задний ход 7,82
По ходу - идея с КПП от ГАЗельки - не АЙС :? :? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 14:28 
Не в сети

Стаж с: 18 янв 2012, 20:21
Сообщений: 349
Откуда: БАШКИРИЯ
Имя: Альберт
Автомобиль: ГАЗ-63
Телефон: 89173494990
Пункты репутации: 14
Салага
На газ 51, 405 движок на мой взгляд, будет самый раз, вы же не собираетесь на ней возить по 3 тонны груза. Только поменяйте главную пару заднего моста газ 51 на газ 63 с передаточным числом 7,82. Я сам сейчас тоже занимаюсь заменой двигателя, правда у меня 402. Двигатель перебрал, теперь занимаюсь переходной плитой. Так что дерзайте и не кого не слушайте. Попытка не пытка, вы будете первым, кто установил ЗМЗ-405 на ГАЗ-51,если конечно меня опередите. Удачи вам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 28 июн 2012, 00:33
Сообщений: 411
Откуда: Петроград
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ-51А с 2008 года
Пункты репутации: 20
Салага
Минимакс писал(а):
Родная КПП интересно (задумался!!!), но звук ГАЗонвского коробаса это неповторимо!!! Хотя, еще раз подчеркиваю ГАЗЕЛЬКИНА КПП = мысль хорошая, иду сравнивать передаточные :D :D :D :D
Двигатель родной... Это хорошо, но я ПОКА не готов валандаться с агрегатом в 260 кг (ГАЗелькин легче на полтинник), инжектор - душу греет.... Да и лезть в полный сток я себе задачу не ставлю (сегодня).

ГАЗЕЛЬ 5 КПП

* первая 4.05
* вторая 2.34
* третья 1.395
* четвертая 1.0
* пятая 0.849
* заднего хода3.51

кпп газ 53
1-я передача - 6,55
2-я передача - 3,09
3-я передача - 1,71
4-я передача - 1
задний ход - 7,77

Коробка передач ГАЗ51 4-ступенчатая, трехходовая
Передаточные числа КП:
1‑я передача 6,40
2‑я передача 3,09
3‑я передача 1,69
4‑я передача 1,00
задний ход 7,82
По ходу - идея с КПП от ГАЗельки - не АЙС :? :? :?

мнение по поводу идеи
формально можно тогда всегда трогаться с 1-ой, а не как обычно на 51-м со 2-й,
проблемы остануться с з.ходом и диаметром диска сцепления, но если грузоподъемность ограничите до 1 тонны, а гор и грязи поблизости нет - потянет, как эксперимент с халявным 405-м движком и КПП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумался о ЗМЗ 405 - жду мнеий
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 02 дек 2013, 18:10
Сообщений: 82
Откуда: ВОРОНЕЖ
Имя: Евгений
Автомобиль: ГАЗ 63
Телефон: 89081340405
Пункты репутации: 7
Салага
Тема интересна многим, любой результат будет полезной информацией. Кто ставит Уазовские движки и другие, отпишитесь.

_________________
А дорога серою лентою вьется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

 

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Grizli-Art: разработка | поддержка © работает на phpBB © (Форум любителей и владельцев автомобиля ГАЗ 63/51, БТР-40)

 

Форум работает на сервере от Интернет Хостинг Центр