Форум ГАЗ 63/51, БТР-40

Главная |Тюнинг | Фото | Видео| Почта @gaz63.ru | Почта @gaz51.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 19:50 
Не в сети

Стаж с: 18 янв 2012, 20:21
Сообщений: 349
Откуда: БАШКИРИЯ
Имя: Альберт
Автомобиль: ГАЗ-63
Телефон: 89173494990
Пункты репутации: 14
Салага
[quote="Сергей MAVRIN"]Ну на это скажу что: не спешите, всё идёт своим чередом! Нужно знать заранее до изготовления шторки где именно будет установлен ДХ, иначе вы просто не рассчитаете какой диаметр будет у ротора шторки чтоб при установке ротор тупо не цеплял датчик. И второй момент, шторку на валу сразу крепко крепить нельзя. Что верно<то верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 18:28 
Не в сети

Стаж с: 23 янв 2013, 18:09
Сообщений: 10
Имя: ипья
Автомобиль: газ53,уаз469
Телефон: 89266241261
Пункты репутации: 0
я зделал проще на свой газ53 дв. газ52 . есть такая приблуда " сонар" (бесконтакный датчик ). ставица на трамблёр 2101 ВАЗ , вместо контактов . БЕЗ КОМУТАТОРА, СО СТАРОЙ БАБИНОЙ. поставил систему ВАЗ и этот датчик в трамблёр . И ЗАБЫЛ! :D Вспомнил только через 130000км , когда стёрлись втулки!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 12 окт 2011, 20:08
Сообщений: 216
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей MAVRIN
Автомобиль: ЛЗА с двиг. 52-04.
Пункты репутации: 16
Салага
люцефер писал(а):
я зделал проще на свой газ53 дв. газ52 . есть такая приблуда " сонар" (бесконтакный датчик ). ставица на трамблёр 2101 ВАЗ , вместо контактов . БЕЗ КОМУТАТОРА, СО СТАРОЙ БАБИНОЙ. поставил систему ВАЗ и этот датчик в трамблёр . И ЗАБЫЛ! :D Вспомнил только через 130000км , когда стёрлись втулки!!!


Добрый вечер! Хотел вас попросить если это возможно выложить фото данной переделки и поэтапно дейчтвия которые вы совершали при внедрении данного девайса в трамблёр ГАЗ 52! И поделитесь впечатлениями от работы двигателя? как тяга? приемистость? работа под нагрузкой и на холостом ходу? как переживают ВВ провода? убавился ли расход топлива от увеличения силы искры? Ждём подробного отчёта! Это конечно зажигание проще но я пошёл немного по длинному пути с изготовлением новых деталей, жду со дня на день их уже и продолжу сборку и настройку!

_________________
Львовский автопогрузчик с двигателем ГАЗ 52-04, карбюратор ДААЗ 2107-20, БСЗ, двухсекционный маслянный насос, проточенные шатунные вкладыши, привод дроссельной заслонки от ВАЗ 21074i. Автомобиль-это железка, в которой всегда есть что улучшить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 07:33 
Не в сети

Стаж с: 18 янв 2012, 20:21
Сообщений: 349
Откуда: БАШКИРИЯ
Имя: Альберт
Автомобиль: ГАЗ-63
Телефон: 89173494990
Пункты репутации: 14
Салага
люцефер писал(а):
я зделал проще на свой газ53 дв. газ52 . есть такая приблуда " сонар" (бесконтакный датчик ). ставица на трамблёр 2101 ВАЗ , вместо контактов . БЕЗ КОМУТАТОРА, СО СТАРОЙ БАБИНОЙ. поставил систему ВАЗ и этот датчик в трамблёр . И ЗАБЫЛ! :D Вспомнил только через 130000км , когда стёрлись втулки!!!

Вы заинтриговали конечно,хотелось бы посмотреть фото и небольшой комментарий на фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:38 
Не в сети

Стаж с: 23 янв 2013, 18:09
Сообщений: 10
Имя: ипья
Автомобиль: газ53,уаз469
Телефон: 89266241261
Пункты репутации: 0
Сергей MAVRIN писал(а):
люцефер писал(а):
я зделал проще на свой газ53 дв. газ52 . есть такая приблуда " сонар" (бесконтакный датчик ). ставица на трамблёр 2101 ВАЗ , вместо контактов . БЕЗ КОМУТАТОРА, СО СТАРОЙ БАБИНОЙ. поставил систему ВАЗ и этот датчик в трамблёр . И ЗАБЫЛ! :D Вспомнил только через 130000км , когда стёрлись втулки!!!


Добрый вечер! Хотел вас попросить если это возможно выложить фото данной переделки и поэтапно дейчтвия которые вы совершали при внедрении данного девайса в трамблёр ГАЗ 52! И поделитесь впечатлениями от работы двигателя? как тяга? приемистость? работа под нагрузкой и на холостом ходу? как переживают ВВ провода? убавился ли расход топлива от увеличения силы искры? Ждём подробного отчёта! Это конечно зажигание проще но я пошёл немного по длинному пути с изготовлением новых деталей, жду со дня на день их уже и продолжу сборку и настройку!

:idea: :idea: Сфоткать не могу (нет фотика, когда куплю обязательно покажу).Переделки там не много, на жигулях эта штука ставица вместо контактов(крепица двумя болтиками из комплекта). А на газоне удаляем ось кулачка (мешает при мантаже).И сверлим одно отверстие под резьбу М5, я сверлил по месту. Устанавливаем эту преблуду как можно ближе к кулачку . Кулачёк должен быть чистый, без следов износа(если он б\у лучше его отполировать). ставим бабину жигули, у Датчика два провода жолтый и красный. Жолтый цепляем к клеме контакты, красный к клеме +.Работает конечно на много лучше чем КСЗ. Заводица с первой попытки( даже зимой). Провода поставил жигулёвские силикон. Свечи лучше поставить импортные(наши долго не ходят).По поводу расхода особо много сказать не могу , так как ежжу на газе ( стал есть меньше % на 10-15). Карб. стоит" ВЭБЭР ", в основном для пуска,прогрева. Ещё стоит эл. бензонасос от печки ЗАЗ, у него много плюсов . Отверстие от старого насоса заглушил крышкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 12 окт 2011, 20:08
Сообщений: 216
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей MAVRIN
Автомобиль: ЛЗА с двиг. 52-04.
Пункты репутации: 16
Салага
Читал отзывы об этой системе у владельцев классики. Не многоие хвалят эти датчики. Читал что какие то ВАЗы с завода выпускали с такими уже установками, но завод отказался от них так как со временем датчики начинали давать погрешность и двигатель будто подменяли. Многие говорят что вставали в самом не подходящем месте из за того что датчик сгорал. Есть очень ужасные отзывы об этой системе и владельцы классики просто переходили на Холл. Для нашего двигателя это конечно находка но какие сейчас запчасти и их качество, конечно Холл тоже может отказать но пока я не видел ни одного человека который бы поменял Холла на другое зажигание если только на МПСЗ. Я думаю я всё же доведу свой трамблёр под Холл и ездить более спокойно. Хотя других не отговариваю от выше предложенной переделки трамблёра! Если это реально проще и работает не хуже Холла то дерзайте! Я просто люблю трудности и доделаю свой!

_________________
Львовский автопогрузчик с двигателем ГАЗ 52-04, карбюратор ДААЗ 2107-20, БСЗ, двухсекционный маслянный насос, проточенные шатунные вкладыши, привод дроссельной заслонки от ВАЗ 21074i. Автомобиль-это железка, в которой всегда есть что улучшить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:38 
Не в сети

Стаж с: 23 янв 2013, 18:09
Сообщений: 10
Имя: ипья
Автомобиль: газ53,уаз469
Телефон: 89266241261
Пункты репутации: 0
Если он и здохнет (что у меня ни когда не было), то надо возить с собой запасной слава богу он стоит 800р. Всё же лучше чем возить бабину,холл, комутатор и тд. Я не думаю что вам будет в кайф искать причину отказа где нибуть в лесу , ночью , под дождём . ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:42 
Не в сети

Стаж с: 23 янв 2013, 18:09
Сообщений: 10
Имя: ипья
Автомобиль: газ53,уаз469
Телефон: 89266241261
Пункты репутации: 0
кстате хотел спросить у вас нет свободного реверса от погрущика. слышал там есть доп. ступень понижения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 12 окт 2011, 20:08
Сообщений: 216
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей MAVRIN
Автомобиль: ЛЗА с двиг. 52-04.
Пункты репутации: 16
Салага
люцефер писал(а):
кстате хотел спросить у вас нет свободного реверса от погрущика. слышал там есть доп. ступень понижения.

Добрый вечер! Реверс был, отдал другу на такой же погрузчик. Механизм обратного хода, он понижает все передачи. Если ехать вперёд там своё передаточное число, если ехать назад там своё число. У меня когда стояла КПП с задним ходом и где то я сильно сел на погрузчике, так я в КПП включил заднюю передачу а МОХ включил переднюю и погрузчик без натяга и без пробуксовки колёс выехал. Этот МОХ дефицит б/у найти трудно а новый пожалуйста продаётся в магазине 25 тысяч.

_________________
Львовский автопогрузчик с двигателем ГАЗ 52-04, карбюратор ДААЗ 2107-20, БСЗ, двухсекционный маслянный насос, проточенные шатунные вкладыши, привод дроссельной заслонки от ВАЗ 21074i. Автомобиль-это железка, в которой всегда есть что улучшить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронное зажигание газ51\63
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 12 окт 2011, 20:08
Сообщений: 216
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей MAVRIN
Автомобиль: ЛЗА с двиг. 52-04.
Пункты репутации: 16
Салага
люцефер писал(а):
Если он и здохнет (что у меня ни когда не было), то надо возить с собой запасной слава богу он стоит 800р. Всё же лучше чем возить бабину,холл, комутатор и тд. Я не думаю что вам будет в кайф искать причину отказа где нибуть в лесу , ночью , под дождём . ;)


Ну я по лесу ночью на погрузчике не работаю! Всё равно СОНАР более чувствительное устройство чем Холл, и читал что трамблёр поддерживать в чистоте нужно чтоб валик не имел грязи, износа, царапин иначе будет не корректная работа. Ну а бабина может ведь и в вашем случае "накрыться", от этого никто не застрахован, а по цене, у нас Холл стоит 156 рублей, коммутратор 245 рублей, бабина 2108 450 рублей. Вот в принципе и всё.

_________________
Львовский автопогрузчик с двигателем ГАЗ 52-04, карбюратор ДААЗ 2107-20, БСЗ, двухсекционный маслянный насос, проточенные шатунные вкладыши, привод дроссельной заслонки от ВАЗ 21074i. Автомобиль-это железка, в которой всегда есть что улучшить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

 

 

 Схожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
От чего подходят шестерни насоса нш 10 ком ГАЗ51

в форуме Трансмиссия

Василий 68

1

12266

02 май 2020, 15:32

GANS Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Grizli-Art: разработка | поддержка © работает на phpBB © (Форум любителей и владельцев автомобиля ГАЗ 63/51, БТР-40)

 

Форум работает на сервере от Интернет Хостинг Центр