Форум ГАЗ 63/51, БТР-40

Главная |Тюнинг | Фото | Видео| Почта @gaz63.ru | Почта @gaz51.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация двигателя
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:58 
Не в сети

Стаж с: 09 фев 2011, 00:13
Сообщений: 212
Пункты репутации: 4
Салага
Кокорин писал(а):
Лесничий писал(а):
Это мотор газ-52.


У меня вот такой номер на двигателе:
63Э*3200389*. Стоит на машине ГАЗ-63, движок его родной 100 %. Буква "Э"- это, думаю, экранированное зажигание было когда-то, потому что я с ГБЦ снимал жестяной кожух, в который входили бронепровода.
Вопрос: где можно узнать год выпуска двигателя (тем самым косвенно установить год выпуска машины)? Писал на ГАЗ, там ответили, что вся информация по серийным номерам двигателей уничтожена по истечении срока давности. Существует ли какая-то таблица номеров по годам?

Так по своему № и узнаем!63Эмодель двиг.,экранированный*номер двиг.*,а вот после второй звездочки на блоке выбивается год выпуска движка(две последние цифры года).У меня на экранированном движке так!Кстати,жестяной кожух с бронепроводами,который вы сняли,продаете??Куплю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация двигателя
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 01:08 
Не в сети

Стаж с: 04 окт 2012, 05:30
Сообщений: 53
Откуда: Эссо, Камчатка
Имя: Игорь
Автомобиль: ГАЗ-63, Н-Сафари
Телефон: 89098368383
Пункты репутации: 6
Салага
mixa63 писал(а):
Кокорин писал(а):
Лесничий писал(а):
Это мотор газ-52.


У меня вот такой номер на двигателе:
63Э*3200389*. Стоит на машине ГАЗ-63, движок его родной 100 %. Буква "Э"- это, думаю, экранированное зажигание было когда-то, потому что я с ГБЦ снимал жестяной кожух, в который входили бронепровода.
Вопрос: где можно узнать год выпуска двигателя (тем самым косвенно установить год выпуска машины)? Писал на ГАЗ, там ответили, что вся информация по серийным номерам двигателей уничтожена по истечении срока давности. Существует ли какая-то таблица номеров по годам?

Так по своему № и узнаем!63Эмодель двиг.,экранированный*номер двиг.*,а вот после второй звездочки на блоке выбивается год выпуска движка(две последние цифры года).У меня на экранированном движке так!Кстати,жестяной кожух с бронепроводами,который вы сняли,продаете??Куплю..


Кожух- снимал несколько лет назад, это уже были остатки от кожуха, просто нижняя ванночка. Снег расстает, посмотрю в дворовом хламе, но мне что-то кажется, что из-за полной невозможности дать вторую жизнь этой жестянке я её просто выкинул. Где-то в середине мая напомните ещё раз, гляну.
А вот по номеру: после второй звёздочки у меня ничего не выбито, номер на этом заканчивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация двигателя
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 12:16 
Не в сети

Стаж с: 19 янв 2014, 22:51
Сообщений: 609
Откуда: Тверская обл.
Имя: Серега
Автомобиль: ГАЗ-63Э Р-405
Пункты репутации: 62
Знаток
Относительно маркировки двигателей 51,20 и 12. Пусть не актуально, но чтоб не плодить тем.

Изображение

Данный чертеж находится тутhttp://www.gaz23.com/rus/index.htm
Это сайт о ГАЗ-21 "Волга". Если кому интересно, там есть некоторые чертежики, возможно найдете еще что нить интересное для себя :)

_________________
ГАЗ-63Э 1964г.в


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа

 

 

 Схожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
блок двигателя

в форуме Продажа/покупка запчастей

Шyриk

1

3473

25 янв 2021, 19:15

Шyриk Перейти к последнему сообщению

брызговики двигателя /ЗАКРЫТО/

в форуме Продажа/покупка запчастей

Шyриk

6

6753

23 дек 2020, 20:30

Шyриk Перейти к последнему сообщению

Стыковка двигателя т40 с коробкой газ53

в форуме Двигатель

Alex_Golubev

0

6948

03 авг 2019, 16:51

Alex_Golubev Перейти к последнему сообщению



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Grizli-Art: разработка | поддержка © работает на phpBB © (Форум любителей и владельцев автомобиля ГАЗ 63/51, БТР-40)

 

Форум работает на сервере от Интернет Хостинг Центр