Форум ГАЗ 63/51, БТР-40

Главная |Тюнинг | Фото | Видео| Почта @gaz63.ru | Почта @gaz51.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 28 июн 2012, 00:33
Сообщений: 411
Откуда: Петроград
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ-51А с 2008 года
Пункты репутации: 20
Салага
Студент писал(а):
Заменил мотор, там отдельная ситуация, поставил новый мотор, можно ли его назвать новым... с хранения 87 года в ящике весь заклеен пломбы все дела. Ситуация: давление масла на холостых 1,5 кг на старом было 4 кг на холостых, и на левом моторе сейчас 4 кг на холостых. Показания "нового" двигателя в 1.5 кг меня просто убивают...
Какие могут быть причины?

1,5 кг на холостых - отличное давление!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 03:23 
Не в сети

Стаж с: 22 дек 2014, 02:23
Сообщений: 34
Откуда: Тверь
Имя: Студент
Автомобиль: болеет
Пункты репутации: 0
... но все масло насосы отдельно всегда изображают приводом вниз и там основная масломагистраль внизу - Игорь, Вы очень сильно ошибаетесь. Как по факту, так и на чертежах все обозначается как есть. Основная и главная секция верхняя, нижняя секция - подача на центрифугу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 03:25 
Не в сети

Стаж с: 22 дек 2014, 02:23
Сообщений: 34
Откуда: Тверь
Имя: Студент
Автомобиль: болеет
Пункты репутации: 0
Раз Вы говорите, что давление в малой магистрали =1, ... И здесь Вы не внимательны, то что Вы называете "малой" магистралью - давление в ней 3.5 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 03:28 
Не в сети

Стаж с: 22 дек 2014, 02:23
Сообщений: 34
Откуда: Тверь
Имя: Студент
Автомобиль: болеет
Пункты репутации: 0
А как Вы делали измерение нижней секции, когда показания стали 3.5??? - показания нижней секции не менялись, как есть 3.5 так и держатся. Маленькое давление в основной, главной секции насоса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 03:31 
Не в сети

Стаж с: 22 дек 2014, 02:23
Сообщений: 34
Откуда: Тверь
Имя: Студент
Автомобиль: болеет
Пункты репутации: 0
Чем условия измерения родного датчика с показаниями на холостых 1.0 отличаются от измерения механическим датчиком с показателями 3.5? - показания "стороннего" манометра абсолютно идентичны со штатным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 03:36 
Не в сети

Стаж с: 22 дек 2014, 02:23
Сообщений: 34
Откуда: Тверь
Имя: Студент
Автомобиль: болеет
Пункты репутации: 0
В каком конкретно месте Вы замерили давление насоса в основной магистрали? - давление снимается прям с самого насоса, отдельно первая секция, отдельно вторая. На Вашей фотографии где стоит двигатель переделанный под капотный автомобиль, очень хорошо видны места потенциального подключения для манометра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 03:48 
Не в сети

Стаж с: 22 дек 2014, 02:23
Сообщений: 34
Откуда: Тверь
Имя: Студент
Автомобиль: болеет
Пункты репутации: 0
Хотите найти причину - напишите, а лучше прямо на картинках масло системы нарисуйте точки, в которых мерили давление и опишите, как делали, - Игорь, Вы прислали читыри "картинки", на них: ДВА разных двигателя, и картинка масляного насоса от третьего. Картинка первого мотора - это просто мимо.. а вот последние две фотографии - об этом двигатели и идет речь. Я заостряю на этом Ваше внимание - так как помимо двигателя ГАЗ 51 на его "базе" есть еще три модели мотора, и каждая со своими доработками и модификациями. Чтоб не было путаницы и не до понимания, не нужно все модели моторов в нашем разговоре обьединять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 07:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 21 июл 2014, 08:10
Сообщений: 1115
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Unimog 404/ГАЗ-63
Телефон: 89266666901
Пункты репутации: 43
Механик
Виталий, да, я действительно попутал давление в основной магистрали равное 1.0-1.5 и в магистрали центрифуги по Вашим описаниям.

Но разве это имеет значение в том, найдена ли причина?
Шаги описаны корректно.
Картинок по Вашему мотору в полном соответствии я не нашел в инете и в книжках, поэтому прислал, что нашел.
Исли в малой секции наоса померить на насосе давление можно, то на основной как Вы мерили?
Фотка насоса БТР, что я прислал взята из книжки по бтр. Поэтому она правильная. На ней нет дырки для замера давления в основной магистрали.

Поэтому я и прислал разные картинки, чтобы хоть как-то Вам помочь.
Вы суть не пишите и не пытаетесь разобраться.
Ответов по сущетву от Вас нет.

_________________
+79266666901
ivstepanenko-b@yandex.ru

https://www.drive2.ru/r/gaz/53/525357651941393065/

https://www.drive2.ru/r/other/720451/

https://www.youtube.com/channel/UCjto660P3LJfqiwKXNn0rLw?view_as=subscriber


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 08:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 21 июл 2014, 08:10
Сообщений: 1115
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Unimog 404/ГАЗ-63
Телефон: 89266666901
Пункты репутации: 43
Механик
Игорьь писал(а):
Виталий, да, я действительно попутал давление в основной магистрали равное 1.0-1.5 и в магистрали центрифуги по Вашим описаниям.

Но разве это имеет значение в том, найдена ли причина?
Шаги описаны корректно.
Картинок по Вашему мотору в полном соответствии я не нашел в инете и в книжках, поэтому прислал, что нашел.
Исли в малой секции наоса померить на насосе давление можно, то на основной как Вы мерили?
Фотка насоса БТР, что я прислал взята из книжки по бтр. Поэтому она правильная. На ней нет дырки для замера давления в основной магистрали.

Поэтому я и прислал разные картинки, чтобы хоть как-то Вам помочь.
Вы суть не пишите и не пытаетесь разобраться.
Ответов по сущетву от Вас нет.


Виталий, я писал спросонок, поэтому сообщение выше - чушь с моей стороны.
Эмоции не нужны.

Сайт не дает после 15 минут возраста сообщения его редактировать.

Переходим к трезвым мыслям.

Итак:

1.Картинки, что опубликовал - единственные нормальные, что я нашел в инете. Здесь что нашел - то нашел именно для того, чтобы можно было понять все вариации Ваших моторов и где потенциально может теряться давление.
Если картинки не устраивают можете свои прислать. Пока пользуемся только тем, что я шлю.
Но картинка маслонасоса верная и на ней малая и большая магистрали верны. трубки внешние значения не имеют.

2. Имеем давление в основной магистрали равное 1-1,5. Давление в малой 3,5.
При измерении в малой Вы отсоединили трубку слива на центрифугу, заткнули отверстие манометром и показало 3.5. Верно? То есть слива масла не было никуда?
А как Вы замерили в основной магистрали? Как Вы заткнули слив, когда слив из основной магистрали организован именно в блок двигателя без трубок.

Можно измерить давление насоса (или его работоспособность) основной магистрали тремя методами:
- сняв насос, организовав подачу масла в подающую магистраль и установив манометр на выходной магистрали, тем самым устранив расход масла вообще по аналогии с измерением в малой секции насоса. Метод самый точный, но на практике хрен организуешь - нужно строить серьезные приспособы;
- замерив давление в системе с учетом слива масла через распред и колено (не понятно, где будет дырка - или насос не дает давление, или зазоры в колене и распреде большие, или дальше по системе есть отвод масла в радиатор и там сливается);
- заменив насос на заведомо исправный и если давка вырастет, то предыдущий насос неисправный, если давка не вырастет, значит смотрите или зазоры в колене и распреде большие, или дальше по системе есть отвод масла в радиатор и там сливается.

Пишите методы Ваших проверок, чтобы никто не гадал, что и как Вы пишите.
Также пришлите мою картинку и подрисуйте место, в котором Вы измерили давление в основной магистрали. В Блок куда-то вкручивали манометр? Куда?

_________________
+79266666901
ivstepanenko-b@yandex.ru

https://www.drive2.ru/r/gaz/53/525357651941393065/

https://www.drive2.ru/r/other/720451/

https://www.youtube.com/channel/UCjto660P3LJfqiwKXNn0rLw?view_as=subscriber


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тахометр на ГАЗ 63
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Стаж с: 21 июл 2014, 08:10
Сообщений: 1115
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Unimog 404/ГАЗ-63
Телефон: 89266666901
Пункты репутации: 43
Механик
Что-то Виталий затих.

Интересно продолжение. Получилось что или нет.
Или я не там искал?

_________________
+79266666901
ivstepanenko-b@yandex.ru

https://www.drive2.ru/r/gaz/53/525357651941393065/

https://www.drive2.ru/r/other/720451/

https://www.youtube.com/channel/UCjto660P3LJfqiwKXNn0rLw?view_as=subscriber


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа

 

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Grizli-Art: разработка | поддержка © работает на phpBB © (Форум любителей и владельцев автомобиля ГАЗ 63/51, БТР-40)

 

Форум работает на сервере от Интернет Хостинг Центр